Кондитер осужден за печенье с «Рафаэлками»

Фильтры

Регион

Новости

Кондитер осужден за печенье с «Рафаэлками»

Вступил в законную силу приговор в отношении кондитера, незаконно использовавшего товарный знак, сообщает пресс-служба прокуратуры Пензенской области.

Касационной инстанцией оставлен без изменения приговор Зареченского городского суда Пензенской области от 03.09.2010 года в отношении Д. И. Рябушкина Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 180 УК РФ (незаконное использование товарного знака) с назначением наказания в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

Суд установил, что Рябушкин, являясь руководителем цеха по производству сахарного печенья, неоднократно и умышленно размещал на этикетках своей кондитерской продукции названия «Печенье песочное одноцветное с начинкой «Рафаэлки»« и «Печенье сдобное «С птичьим молоком»«. Такие же наименования он указывал и в актах передачи готовой продукции, связанной с введением товара в гражданский оборот.

Тем самым он использовал название, сходное до степени смешения с наименованиями «Птичье молоко» и «Конфеттериа Раффаэло». Несмотря на то, что исключительными правообладателями этих наименования являются компании «РОТ ФРОНТ» и «Соремартек С.А.» (Бельгия) соответственно. Не согласившись с приговором суда, Рябушкин обжаловал его, считая себя невиновным.

Судебной коллегией по уголовным делам Пензенского областного суда доводы Рябушкина оставлены без удовлетворения. Приговор суда признан законным и обоснованным и вступил в законную силу.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ