Пензенская область: накрыли подпольную кондитерскую

Фильтры

Регион

Новости

Пензенская область: накрыли подпольную кондитерскую

О том, что в помещении, не приспособленном под производство кондитерских изделий, выпускается продукция, которая затем расходится по магазинам и рынкам, сотрудникам управления по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке Пензенской области стало известно от жителей улицы Антонова города Пензы. Именно здесь располагался цех по изготовлению ванильных печений, передает ТРК «Наш дом».

По словам начальника управления УВД Виталия Лебедева, никакие санитарные нормы в цехе не соблюдались. Работники не имели медицинских книжек, а выпускаемая продукция - паспортов качества. Ни городская, ни областная СЭС не проводили проверку данного помещения и не давали разрешения на производство пищевой продукции.

Сейчас выясняется, в какие торговые точки города поставлялись печенья, изготовленные с грубейшими нарушениями всех существующих правил. В отношении организатора производства ведется административное расследование, по результатам которого бизнесмену, скорее всего, придется заплатить крупный штраф.

Не исключается, что коммерсант будет привлечен к ответственности и по статье 238 Уголовного кодекса - за производство и реализацию товаров, не отвечающих требованиям безопасности.

Источник: penza-press.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ