Пензенская область: В Бековском районе реализуется инвестиционный проект по реконструкции сахарного завода

Фильтры

Регион

Новости

Пензенская область: В Бековском районе реализуется инвестиционный проект по реконструкции сахарного завода

Сотрудники Управления промышленности и энергетики Пензенской области во вторник, 10 декабря 2013 года, посетили Бековский район в составе рабочей группы по оказанию содействия органам местного самоуправления муниципальных образований Пензенской области, сообщает Управление промышленности и энергетики Пензенской области.

Цель поездки - изучение состояния дел на промышленных предприятиях, работы администрации района по увеличению объемов производства, средней заработной платы, привлечение инвесторов и создания новых производств.

Участники поездки посетили предприятия ООО «Бековский РПК «Октябрь» и ООО «Бековский сувенир».

Основной продукцией данных предприятий является производство кондитерских изделий. По итогам 10 месяцев 2013 года на этих предприятиях отмечается рост объемов производства и реализации продукции более чем на 12% к соответствующему периоду 2012 года.

Отгрузка осуществляется более чем в двадцать регионов Российской Федерации как самовывозом, так и на условиях доставки. В большинстве регионов работа осуществляется через ключевых партнеров. В производстве используются только натуральное сырье и ингредиенты.

Кондитерские изделия на данных предприятиях изготавливаются в основном на оборудовании, поставленном компанией ООО «Коста перформер» Шемышейского района.

Кроме того, в текущем году построен новый цех под производство кондитерских изделий, рассматривается вопрос о приобретении оборудования в 2014 году. Пристроен санитарный блок и реконструирована столовая.

На основании заключенного в 2012 году Протокола о намерениях между Правительством Пензенской области и ООО «Бековский сахарный завод» на территории района реализуется инвестиционный проект «Реконструкция ООО «Бековский сахарный завод». Согласно документу мощность переработки увеличивается до 8 тыс. тонн сахарной свеклы. Сумма инвестиционного проекта составит 2,6 млрд руб. Срок реализации проекта - 2015 год.

При разработке Программы стратегического развития района на 2014-2021 годы предложено предусмотреть в разделе «Промышленность» создание новых производств и рабочих мест, увеличение объемов промышленного производства, налоговых платежей и средней заработной платы за счет собственных средств предприятий, инвесторов и освоения природных ресурсов.

По итогам поездки были выдвинуты предложения по развитию промышленности в Бековском районе. 

Источник: sugar.ru

Также в разделе

Комментарии (0)