В Пензе открылся первый в регионе цех по фасовке мёда

Фильтры

Регион

Новости

В Пензе открылся первый в регионе цех по фасовке мёда

Торжественное открытие первого в области цеха по фасовке мёда на базе КФХ «Царёв А.А.» состоялось в четверг, 4 апреля, сообщается на сайте правительства Пензенской области.

На открытие цеха были приглашены представители торговых сетей Пензенской области.

Александр Царёв приобрел российское и польское производственное и фасовочное оборудование на общую сумму более 1,5 миллиона рублей при грантовой поддержке Правительства Пензенской области. В цехе работают две линии фасовки мощностью 250 кг мёда за смену. В настоящее время мёд в упаковке от 50 г до 1 кг реализуются в кафе и розничных торговых сетях города Пензы. Фермер также планирует поставлять продукцию в школы и детские сады.

Поставщики сырья – участники некоммерческого партнерства «Пензенский мёд» и другие производители из Пензенской области.

«Пчёлы собирают нектар с местных растений, приспособленных к нашему климату. Мёд из такого нектара для жителей области наиболее полезен», - говорит пчеловод Александр Царёв.

«На сегодняшний день умение представить товар – первый шаг в цепочке его продвижения», - считает заместитель министра сельского хозяйства Пензенской области Егор Чернышов.

Замминистра уточнил, что работа по объединению пчеловодов Пензенской области началась 4 года назад. Открытие нового цеха – один из наиболее значимых ее результатов.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)