За 2 млн тонн сахарной свеклы перевалил урожай в Пензенской области

Фильтры

Регион

Новости

За 2 млн тонн сахарной свеклы перевалил урожай в Пензенской области

К 30 октября в Пензенской области проведена уборка сахарной свеклы на 78% площадей, получено 2 миллиона 54 тысячи тонн.nСредняя урожайность этой культуры в Пензенской области составляет 452 центнера на гектар. В нескольких районах урожайность превышает отметку в 500 ц/га, а наивысшая урожайность достигла 630 ц/га.nПриемка нового урожая идет на трех сахарных заводах, расположенных на территории региона. Всего к 30 октября было принято и переработано более 1 миллиона тонн сахарной свеклы, что позволило произвести около 150 тысяч тонн сахара.n

Средняя урожайность этой культуры в Пензенской области составляет 452 центнера на гектар. В нескольких районах урожайность превышает отметку в 500 ц/га, а наивысшая урожайность достигла 630 ц/га.

Приемка нового урожая идет на трех сахарных заводах, расположенных на территории региона. Всего к 30 октября было принято и переработано более 1 миллиона тонн сахарной свеклы, что позволило произвести около 150 тысяч тонн сахара.

На протяжении всего сезона сахарными заводами планируется принять и переработать более чем 2,5 миллиона тонн сахарной свеклы, что является впечатляющим показателем. В результате этого процесса ожидается получение свыше 350 тысяч тонн сахара. 

Такое количество сахара позволит полностью удовлетворить потребности населения Пензенской области в этом продукте, причем запасы превысят потребности более чем в 10 раз. Избыток направят в другие регионы страны. Основные направления поставок включают регионы Урала, Сибири и Дальнего Востока. 

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)