Пензенская область: Зареченские предприниматели незаконно использовали брэнд "Рафаэлло"

Фильтры

Регион

Новости

Пензенская область: Зареченские предприниматели незаконно использовали брэнд "Рафаэлло"

За это предприятие оштрафовали на 30 тысяч рублей.

Зареченское предприятие "Нью спейс" поплатилось за то, что использовало чужой брэнд. По требованию прокуратуры ОВД МВД России по городу Заречному была проведена проверка по исполнению законодательства в сфере интеллектуальной собственности. В результате выяснилось, что ООО «Нью спейс» незаконно использовало товарный знак "Рафаэлло" при производстве и реализации кондитерских изделий. Проще говоря, предприниматели выпускали в продажу заварное пирожное под таким названием. Между тем брэнд "Рафаэлло", как и его производные («Конфеттериа Раффаэлло», «СОNFЕТТЕRIА RАFFАЕLLO», «РAFFАЕLLO» и «Раффаэлло»), принадлежат компании "Соремартек С.А. Бельгия".

Однако зареченских предпринимателей это не смущало. Наименование «Рафаэлло» было указано в товаросопроводительных документах (накладных, прайсах и т.д.) компании. По данному факту было возбуждено дело об административном правонарушении. Прокурор Заречного обратился в арбитражный суд Пензенской области с заявлением о привлечении «Нью спейс» к ответственности за незаконное использование товарного знака.

- Решением арбитражного суда ООО «Нью спейс» оштрафовано на 30 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

Источник: Комсомольская Правда

Также в разделе

Комментарии (0)